LSN Messenger
Ижевск, 08.01.2017, 15:35

Обвинение в совершении ДТП и скрытии - возможные последствия и способы предотвращения

Вопрос №11967423 из г. Ижевск
опубликован 08.01.2017, 15:35
Вчера мне позвонили из ГИБДД (отдел дознания). Обвинили меня в том что я совершил ДТП и скрылся. Дознаватель мне сообщил, что на меня написали заявление. Двигаясь на своем автомобиле "газель" во дворе дома произошел занос задней оси и левым бортом повредил чужой автомобиль. В тот день действительно я там проезжал, дороги были не чищены падал снег, но я совершенно этого не почувствовал. Очевидец видел и записал номер. На моем автомобиле повреждений нет, есть потертость на тенте, когда она появилась неизвестно. Факт ДТП я не видел и по этому отрицаю. Чем мне это грозит и как этого избежать. Я ехал один свидетелей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно доказать, что Вы могли не заметить такое ДТП. Для этого понадобится помощь специалиста, который сопоставит повреждения на обоих авто и даст в суде пояснения о том, должны были Вы почувствовать удар или нет. Только так.

08.01.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если виновник ДТП вообще не я, а очевидец имеет корыстные цели. Как мне это доказать?

08.01.2017, 21:01

При здесь очевидец? Вы имеет в виду потерпевшего? Так это легко проверить - на его авто должны быть повреждения, сопоставимые с повреждениями Вашего авто.

08.01.2017, 21:03

Потерпевший момент ДТП вообще не видел. Был свидетель женщина, она и записала номер моего авто.

08.01.2017, 21:12

А ей-то что до Вас? Если она уже дала показания сотрудникам ГИБДД поменять их она не сможет, даже если Вы ей денег дадите.

08.01.2017, 21:13