Обвинение в совершении ДТП и скрытии - возможные последствия и способы предотвращения
Добрый день! Вам нужно доказать, что Вы могли не заметить такое ДТП. Для этого понадобится помощь специалиста, который сопоставит повреждения на обоих авто и даст в суде пояснения о том, должны были Вы почувствовать удар или нет. Только так.
А если виновник ДТП вообще не я, а очевидец имеет корыстные цели. Как мне это доказать?
При здесь очевидец? Вы имеет в виду потерпевшего? Так это легко проверить - на его авто должны быть повреждения, сопоставимые с повреждениями Вашего авто.
Потерпевший момент ДТП вообще не видел. Был свидетель женщина, она и записала номер моего авто.
А ей-то что до Вас? Если она уже дала показания сотрудникам ГИБДД поменять их она не сможет, даже если Вы ей денег дадите.