Как законно решить проблему регулярных задолжностей по оплате электроэнергии в СНТ?
Здравствуйте! Для того, чтобы исключить образование задолженности, следует организовать в садоводстве претензионную работу и взыскивать долги в судебном порядке. Отключать только на основании правил предоставления коммунальных услуг, но данные действия часто обжалуются садоводами. Кроме того, можно принять решением собрания СНТ такой порядок отключения.
У нас в СНТ сложилась ситуация с регулярными задолжностями по оплате, от жильцов. Подскажите как можно законно отключить от электро энергии или обязать выплатить задолженность.
В суд с иском и более ни как.