Отказ государственной регистрации передачи кооперативной квартиры сыну из-за проживания несовершеннолетнего внука
Я являюсь собственником кооперативной квартиры, пай выплачен в 1990 году, хочу подарить квартиру сыну, но мне отказывают в государственной регистрации, так как в квартире проживает еще и несовершеннолетний внук.
Уважаемая Анна! Разъясняю Вам, что в силу части 1 статьи 25.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с последующими изменениями и дополнениями)
заинтересованное лицо имеет право обжаловать решение регистрирующего органа... об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права.
но мне отказывают в государственной регистрации, так как в квартире проживает еще и несовершеннолетний внук
это не является препятствием для государственной регистрации перехода права. Вы обращались за государственной регистрацией или только услышали чье-то устное мнение?