Председатель кооператива, а теперь уже ТСЖ, настаивает на государственной регистрации.

Я проживаю в кооперативной квартире. Пай выплачен полностью давно. Никаких сделок с квартирой не предстоит. Являюсь ли я собственником квартиры и следует ли мне оформлять право собственности на квартиру и делать государственную регистрацию этого права? Председатель кооператива, а теперь уже ТСЖ, настаивает на государственной регистрации. Прав ли он? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте Анна Георгиевна!

Председатель ТСЖ прав. Это необходимо сделать для того чтобы получить свидетельство о сбственности гос. образца и иметь возможность продавать, дарить, завещать квартиру.

Вам это пойдёт на пользу.

С уважением Яриза геннадий Николаевич.