LSN Messenger
Волгодонск, 08.01.2017, 17:16

Куда надо обратиться и что сначала сделать что бы признать человека недееспособным.

Вопрос №11967828 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2017, 17:16
Куда надо обратиться и что сначала сделать что бы признать человека недееспособным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Признать таковым человека может только суд и только после проведенной врачами экспертизы. Для начала надо составить иск.

08.01.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Признать человека недееспособным возможно только в судебном порядке и только на основании данных судебно-медицинской экспертизы.

08.01.2017, 17:26

Для решения вопроса о возможной недееспособности гражданина необходимо понимать причины для подобного решения. Вы их не указываете.

Признать гражданина недееспособным может суд на основании заключения экспертизы.

08.01.2017, 17:28

Куда сначала нужно идти чтобы подать иск.

08.01.2017, 17:25

Куда сначала нужно идти чтобы подать иск.

Можно и не ходить. Юрист составляет иск и дистанционно.

Зависит от цены, т.е. сложности дела.

08.01.2017, 17:27

Еще раз здравствуйте. Для составления искового заявления Вам необходимо обратиться к интересующему Вас юристу в личные сообщения или по телефону.

08.01.2017, 17:27