Какие документы надо собрать для суда чтобы признать человека недееспособным.

Лучший ответ

Подавайте заявление в суд, прикладывайте следующие документы:

копия самого заявления,

справки и выписные эпикризы из лечебных учреждений,

справка об инвалидности,

квитанция об уплате пошлины (300 р),

доказательства родственных отношений и т. п.

Выражаю признательность за помощь.

В первую очередь нужно собрать медицинские документы.

терапевт невролог выписки из карты дали,а пнд говорит ,что такие справки даёт только по запросу суда.Мама после инсульта лежит 3года,не разговаривает,ничего не понимает.В ПНД на учёте стоит.Суд без справки пнд заявление не принимает.Что делать?