Судья сказал, что к исковому заявлению (о признании права собственности в порядке наследования квартиры)
Судья сказал, что к исковому заявлению (о признании права собственности в порядке наследования квартиры) должна приложить оригиналы документов (о смерти, о рождении тех паспорт кадастровый и т д) а не ксерокопии.
Обратитесь на личный прием к судье (в приемные дни и часы) и предоставьте для ознакомления подлинные документы, указанные в приложении. Отдавать подлинники суду не нужно.
В качестве примечания к исковому заявлению нужно было указать, что подлинные документы, указанные в приложении, будут предоставлены непосредственно в судебное заседание.
Здравствуйте Галина!
Оригиналы отдавать не нужно. Вы только их покажите.
Оригиналы отдавать не нужно Вам надо оригинал предоставить суду для ознакомления.