Принятие новой поправки - возможность наложения взыскания на единственное жилье без залога
Пока в обеспечение присужденного долга на квартиру может быть наложен арест или запрет на осуществление регистрационнных действий с нею. Возможно в ближайшее время и будет принят, но в какой редации-неизвестно, закон о продаже с торгов квартир большой площади в счет погашения присужденного долга.
Добрый день.
Да действительно, такой законопроект разрабатывается и с большой долей вероятности в ближайшее время будет принят.
А в какой пропорции от стоимости квартиры должен быть долг чтобы выставили на торги квартиру и сколько времени есть для того чтобы не подпасть под этот закон то есть он будет действовать только на новые судопроизводства или на все которые открыты на момент принятия закона?