Как защититься от незаконного строительства и изменения категории земли в частном жилом секторе - необходимые документы и правовые аспекты
Нарушение права на тишину, покой и безопасность.
1). Подъезд к магазину возможен только по единственной уличной дороге. Она же выполняет роль "двора", где гуляет детвора. Другого места у нас просто нет.
2). Любое производство всегда пожароопасно.
3). Посторонние люди на улице. Правоохранительные органы постоянно предупреждают о бдительности граждан. Как решать этот вопрос?
Как решать этот вопрос?
Уже Вам ответил: только в судебном порядке разрешайте данный вопрос, если у собственников данного зем. участка есть все разрешительные документы.
Обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. Укажите в своих обращениях в чем именно заключается опасность жизни и здоровью жителей прилегающих домов.
3). Посторонние люди на улице. Правоохранительные органы постоянно предупреждают о бдительности граждан.
Как решать этот вопрос?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
ВЫ в своем вопросе не указываете самое главное: В чем Вы видите нарушение своих прав и законных интересов? И кто их нарушает? Если Вы в чем-то не согласны, то выходите с исковыми требованиями в суд об оспаривании документов и действий (бездействия) лиц.
Как решать этот вопрос?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность