Нижний Новгород, 08.01.2017, 18:13

Как защититься от незаконного строительства и изменения категории земли в частном жилом секторе - необходимые документы и правовые аспекты

Вопрос №11967952 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.01.2017, 18:13
Какие документы должны собрать соседи, чтобы противостоять строительству магазина/производства по изготовления мягкой игрушки на участке в частном жилом секторе. Почему перевод земли из одной категории в другую оформляется без ведома соседей? Пользуясь этим, новые владельцы самоуправствуют, прикрываясь документами и разрешениями властей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение права на тишину, покой и безопасность.

1). Подъезд к магазину возможен только по единственной уличной дороге. Она же выполняет роль "двора", где гуляет детвора. Другого места у нас просто нет.

2). Любое производство всегда пожароопасно.

3). Посторонние люди на улице. Правоохранительные органы постоянно предупреждают о бдительности граждан. Как решать этот вопрос?

08.01.2017, 18:41

Как решать этот вопрос?

Уже Вам ответил: только в судебном порядке разрешайте данный вопрос, если у собственников данного зем. участка есть все разрешительные документы.

08.01.2017, 18:50

Обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. Укажите в своих обращениях в чем именно заключается опасность жизни и здоровью жителей прилегающих домов.

08.01.2017, 18:52

Нарушение права на тишину, покой и безопасность.

1). Подъезд к магазину возможен только по единственной уличной дороге. Она же выполняет роль "двора", где гуляет детвора. Другого места у нас просто нет.

2). Любое производство всегда пожароопасно.

3). Посторонние люди на улице. Правоохранительные органы постоянно предупреждают о бдительности граждан.

Как решать этот вопрос?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

08.01.2017, 19:09

ВЫ в своем вопросе не указываете самое главное: В чем Вы видите нарушение своих прав и законных интересов? И кто их нарушает? Если Вы в чем-то не согласны, то выходите с исковыми требованиями в суд об оспаривании документов и действий (бездействия) лиц.

08.01.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нарушение права на тишину, покой и безопасность.

1). Подъезд к магазину возможен только по единственной уличной дороге. Она же выполняет роль "двора", где гуляет детвора. Другого места у нас просто нет.

2). Любое производство всегда пожароопасно.

3). Посторонние люди на улице. Правоохранительные органы постоянно предупреждают о бдительности граждан. Как решать этот вопрос?

08.01.2017, 18:41

Как решать этот вопрос?

Уже Вам ответил: только в судебном порядке разрешайте данный вопрос, если у собственников данного зем. участка есть все разрешительные документы.

08.01.2017, 18:50

Обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. Укажите в своих обращениях в чем именно заключается опасность жизни и здоровью жителей прилегающих домов.

08.01.2017, 18:52

Нарушение права на тишину, покой и безопасность.

1). Подъезд к магазину возможен только по единственной уличной дороге. Она же выполняет роль "двора", где гуляет детвора. Другого места у нас просто нет.

2). Любое производство всегда пожароопасно.

3). Посторонние люди на улице. Правоохранительные органы постоянно предупреждают о бдительности граждан.

Как решать этот вопрос?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

08.01.2017, 19:09