Перевод первого этажа жилого дома в нежилой - необходимость изменения категории земли и расположение жилой части
У меня есть участок земли, категория - земли населенных пунктов. На участке частный жилой дом, 3 этажа + 1 мансарда. Хочу перевести только первый этаж в нежилой для магазина и кафе (все соответствует пожарным нормам). при этом необходимо ли переводить землю в другую категорию? Если да, то каким образом жилая часть дома будет находиться на земле другой категории?
Лучший ответ
Надо переводить. Существуют для таких случаев смешанные виды разрешенного использования: для ижс и эксплуатации магазина.