В заявлении подписанном нотариусом о не возражении строительства дома не указаны размеры отступа от межи. Как это понимать?
Здравствуйте! Судя по всему вы дали согласие на расположение строения соседа без соблюдения нормативного отступа от межи. Такое согласие необходимо обычно, для согласования проекта строительства архитектурой района, для выдачи разрешения на строительство. При наличии такого согласия строение может быть возведено и по меже земельных участков.
Это надо понимать так, что нотариус не обязан Вас знакомить с действующими строительными нормами и правилами. Это следует делать Вам самостоятельно:
СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849)
Вы подписали соглашение а дальше согласно снип.