Спор о постановке автомобиля на учет в связи с изменением номеров рамы и двигателя
₽ VIP

• г. Тулун

Фотографии номеров рамы и двигателя вклеены в ПТС, заверены печатью РЭО г. Железногорска Красноярского края. При постановке автомобиля на учет в г. Тулуне Иркутской обл. проведена экспертиза, установлено, что номера рамы и двигателя изготовлены кустарным способом. Заведено уголовное дело в отношении неустановленного лица. На запрос в УВД Железногорска, пришел ответ, что документы, согласно которых в 2003 году проведена постановка авто на учет уничтожены ввиду превышения срока их хранения (согласно пр. МВД №340). Дело приостановлено.

Правомерен ли отказ в постановке авто на учет? (Ведь данные изменения номеров уже зарегистрированы МРЭО?) Регистрация автомобиля в МРЭО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег Витальевич, г.Тулун !

Если действия по государственной регистрации автомобиля ни кем НЕ ОСПОРЕНЫ в судебном порядке, то имеются все основания утверждать, что государственная регистрация автомобиля является - ЗАКОННОЙ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 января 2011г

20:10 уф.вр.(18:10 моск.)

Да с нашим РЭО трудно спорить, нужно оспаривать постановление о возбуждении уголовного дела в суде. Ну и хватает разных заморочек.

В принципе если захотеть то проблему решить можно. Обращайтесь.