Пострадавшая в ДТП без вины ищет возможность возмещения морального вреда - как доказать вину виновника и какие документы нужны?
Здравствуйте Оксана!
Если Ваша работа непосредственно связана с перевозками, то тогда Вам необходимо представить декларацию о доходах за прошлый год, и высчитать средний заработок. Моральный вред Вам возместят только в случае если Вашему здоровью был причинён вред в результате ДТП, а так Вам присудят от силы 5 000 рублей. Также необходимо будет представить документ подтверждающий когда был отремонтирован автомобиль и передан Вам.
документы подтверждающие ,что ваше транспортное средство является не отемлемой частью вашей трудовой деятельности.при этом какие убытки вы понесли.в иске пишите--прошу моральный вред возместить в размере материального(если знаете материальный ущерб).