Отец подарил квартиру. Прошло 3 года. Женился вновь. Может оспорить дарение?
На Ваш вопрос нельзя со 100% гарантией ответить односложно "да" или "нет". Ваш отец, при желании, имеет право подать иск о признании договора недействительным, даже при пропуске срока исковой давности, просить о восстановлении этого срока, приведя весомые аргументы. Вы, со своей стороны, имеете право не соглашаться с его доводами, опровергать их и приводить свои доводы (принцип состязательности гражданского процесса).
Однако, из сложившейся судебной практики, договор дарения оспорить очень затруднительно и маловероятно, тем более, при наличии факта пропуска процессуального срока для указанного обжалования.