Какие алименты мне придется платить бывшей жене мужа, учитывая новорожденного ребенка и мою безработность?
Алименты начисляются со всех видов дохода.
Согласно статье 81 Семейного кодекса
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Это ее право.
Здравствуйте, Ольга. Взыскивайте алименты на своего ребенка, это возможно в браке. Таким образом бывшая супруга сможет взыскать на содержание первого ребенка лишь 1/6 вместо 1/4. Всегда рада помочь!