Переезд из Апатитов в Мурманск - требуется ли регистрация для поступления детей в детский сад и на работу
Планирую в ближайшее время переехать с г.Апатиты в г.Мурманск. Вопрос вот в чем, осенью планирую ребенка устроить в детский сад. Прописка у нас Апатитская, нужно ли в Мурманске делать регистрацию, чтобы дочку взяли в садик? Какие документы нужны для этого? И чтобы самой устроиться на работу тоже нужна прописка?
Спасибо за ответы.
Для трудоустройства регистрация не является обязательным условием, однако при нахождении вне места жительства более 90 дней граждане должны зарегистрироваться по месту пребывания. Ст.65 ТК РФ, ПП РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 23.12.2016).
Для принятия на очередь в ДОУ необходима регистрация по месту жительства либо по месту пребывания на территории муниципального образования.