Рязань, 24.07.2017, 15:00

Как устроить ребенка в сад в другом городе - необходимые документы, требования к прописке и первые шаги

Вопрос №12899618 из г. Рязань
опубликован 24.07.2017, 15:00
Мне нужно узнать как устроить ребенка в сад в другом городе? Какие документы нужны, нужна ли прописка постоянная ребенку, или нужно обязательно, постоянную с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, для того чтобы устроить ребёнка в детский сад другом городе, необходимо регистрация по месту жительства или по месту пребывания.

24.07.2017, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Нужна регистрация по месту жительства, далее обращаетесь в комитет по образованию района где у ребенка регистрация. Всего вам доброго!

24.07.2017, 15:09

Временная пойдет. Ребенка можно временно прописать без матери?

24.07.2017, 15:08

Нет, несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями, или одним из них. Статья 20 гражданского кодекса.

24.07.2017, 15:09

Ребенок должен быть прописан хотя бы с одним из родителей, а не самостоятельно. Подойдет и временная. Всего Вам доброго!

24.07.2017, 15:09