Может ли судья признать недействительной повторную экспертизу и сослаться на то что я не уведомил СК.
Попал в ДТП - так бывает иногда. Я потерпевшая сторона. Обратился со всеми документами в страховую. Страховая приняла документы, провела осмотр ТС. Составила отчет, произвела выплату. Оф.диллер сказал что этих денег не хватит. Провел повторную экспертизу, но не уведомил страховую о месте и дате проведения моей экспертизы. Однако устно сообщал страховой что буду проводить свою независимую повторную экспертизу. Хочу подать исковое. Вопрос. Может ли судья признать недействительной повторную экспертизу и сослаться на то что я не уведомил СК.
С уважением.
Владимир.
Уважаемый Владимир.
неизвещение СК о проведении экспертизы не является основанием для отказа в иске или непризнании результатов экспертизы. Но экспертное заключение-лишь одно из доказательств по делу.
Скорей всего суд по ходатайству СК или по собственной инициативе назначит судебную экспертизу (по имеющимся в деле экспертизам) для определения размера ущерба.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.