Порядок подачи иска на алименты при отсутствии прописки у бывшего мужа и предоставление справки о его доходах
Скажите пожалуйста, если мой бывший муж не имеет прописки, как я могу подать исковое заявление на алименты на ребенка и кто должен предоставлять справку о его доходах, если он не явится в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла!
Вы вправе подать мировому судье заявление о взыскании алиментов. В случае, если Вы не знаете, где в настоящее время находится бывший муж, то указывайте последнее известное место его жительства. В этом случае по решению суда он будет объявлен в розыск как лицо обязанное уплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей и уже органы ОВД будут проводить установление его местонахождения. Справку о его доходах Вы и не обязаны предоставлять в суд.
С уважением,