1) Возможно ли подать на алименты в фиксированной сумме 1 МРОТ?\n2) Как подать исковое заявление на алименты - по месту прописки или по месту прописки ответчика?\n3) Каковы шансы на получение алиментов при
Бывший муж обязанный выплачивать алименты проживает в соседнем городе, согласно исполнительного листа должен выплачивать 25% от всех видов дохода. Стабильных выплат нет.
1) Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в размере 1 МРОТ?
2) Могу ли я подать исковое заявление в суд по месту своей прописки, или нужно обязательно ехать и подавать в суд по месту прописки ответчика?
3) Каковы мои шансы?
---если не имеет постоянной работы.
---заявление подаёте в суд по месту жительства ответчика. НО по алиментам можете и по месту вашего жительства подать.
3) Каковы мои шансы?
---100% суд присудит алименты. (если они положены по закону).
Бывший муж стабильно нигде толком не работает больше 2-3 месяцев.
Если официально не работает, то можете подать иск в порядке ст. 83 СК РФ.