Санкт-Петербург, 08.01.2017, 21:07

Какие сведение должны быть в бланке заочного голосования? № свидетельства и паспортные данные? Или нет?

Вопрос №11968572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2017, 21:07
Какие сведение должны быть в бланке заочного голосования? № свидетельства и паспортные данные? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

О содержании сведений, указываемых в бюллетене для голосования на общем собрании собственников помещений в МКД говорится в ч. 5.1. ст. 48 ЖК РФ:

5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

(часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

08.01.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что включает в себя *сведения о лице, участвующем в голосовании;*

08.01.2017, 23:24

Что включает в себя *сведения о лице, участвующем в голосовании;*

ФИО собственника достаточно, указывать паспортные данные не обязательно.

08.01.2017, 23:29

Как быть если ЖКС требует номера паспортов голосующих? (Аргументируя это тем что они не могут быть уверенны что голосовал собственник, мол номер договора на право собственности могу вписать не его обладатель).

13.01.2017, 19:24

Послать ЖКС на три буквы, то есть в СУД. ЖКС не вправе что-то требовать, ЖКС вправе только предлагать и ПРОСИТЬ собственников помещений принять участие в ОССП, организуемом ЖКСом.

13.01.2017, 23:16