Установление срока заочного голосования в соответствии со ст.45 ЖК РФ - возможности и ограничения
В соответствии со ст.45 ЖК РФ собственники жилья, в случае отсутствия кворума при очном голосовании, имеют право провести заочное голосование по поставленным на обсуждение вопросам. В соответствии с п.5 ст.45 в сообщении о проведении заочного голосования должна быть указана также и дата окончания приема решений собственников по поставленным на обсуждение вопросам.
ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, какой срок заочного голосования п.5.ст.45 может быть установлен в сообщении о проведении заочного собрания? Возможно ли установить срок голосования например с 01.01.14 г. по 01.03.14 г. (три месяца)? Спасибо!
Возможно, но только нужно делать не задним числом. Работает инициативная группа дома и помогает организатору собрания. Бюллетени должны быть оформлены правильно с живыми подписями собственников, решение в окончательной форме доведено до сведения жителей дома
В сообщении должен быть указан срок - направить бюллетени по адресу:..... не позднее ... числа.