Хочу подать заявление на развод с мужем - вопросы о проживании ребёнка и праве на жильё
Здравствуйте.
1. "Если я поддам на развод с кем останется ребёнок". В суд подаете исковое заявление о расторжении брака, и определении места жительства ребенка, прикладываете документ, доказывающие факт, что ребенок должен проживать с Вами.
2." у нас есть право претендовать на жилплощадь, дочь прописана в однокомнатной квартире где мы сейчас все вместе живём". На квартиру ни вы, ни ребенок претендовать пр разделе совместно нажитого имущества не можете. А вот взыскать часть денежных средств, направленных на погашение ипотеки во время брака вы имеете право.