Салехард, 09.01.2017, 00:14

Могут выселить из специализированного жилья пенсионера по старости не состоящего на учете в качестве нуждающего в жилье.

Вопрос №11969065 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2017, 00:14
Могут выселить из специализированного жилья пенсионера по старости не состоящего на учете в качестве нуждающего в жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут выселить из специализированного жилья пенсионера по старости не состоящего на учете в качестве нуждающего в жилье.

Могут, не могут...

О ком речь???

09.01.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут выселить из специализированного жилья пенсионера по старости не состоящего на учете в качестве нуждающего в жилье.

Поясните свой вопрос о каком жилье идёт речь?

09.01.2017, 02:17

Суд может выселить уволенного по сокращению штатов, пенсионера по старости из специализированного жилья, если он не состоит на учете в качестве нуждающего в жилье.

09.01.2017, 00:35

Суд может выселить уволенного по сокращению штатов, пенсионера по старости из специализированного жилья, если он не состоит на учете в качестве нуждающего в жилье.

Понятно, что суд!

По чьему иску???

09.01.2017, 00:38

А что за специализированное жилье? На каком основании вселялся и проживает? Служебное? Не могут выселить без предоставления иного жилья в черте того же населенного пункта пенсионера по старости, состоящего на учете. Надо встать на учет нуждающихся. Смотрите п.2 ст.103 Жилищного кодекса РФ.

09.01.2017, 00:40