Москва, 09.01.2017, 07:20

Проблемы с кредитной картой Тинькоф - несправедливые проценты и угрозы приставами

Вопрос №11969442 из г. Москва
опубликован 09.01.2017, 07:20
Брал карту тинькоф было сначала там 20 т руб потом дошло до 120 т руб и первые полтора года были без процентные т е положил 8000 т руб и так ипогасилось практически а теперь они совсем обнаглели 8000 т руб положил и только 1000 приходит ост пени типа и страховка какая то.Пишут мне только на емайл сначала угорожали теперь молятся чтобы я им позвонил и обсудил сумму долга. В общем я им заплатил уже тысяч 200-тысяч 100 есть чеками остальные выкидывал раньше. Сейчас долг 185 тысяч хотя 3 месяца назад был где то 70. Что делать я не хочу такие проц платить и еще вопрос если они мне ни одного письма за 3 года не прислали по почте а только пишут на емайл и угрожают на емайле что приставы придут)) хотя у меня ничего нету)
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации надо смотреть условия вашего договора на обслуживание кредитной карты, скорее всего все пени и проценты, а также одностороннее изменение условий договора банком и процентной ставки по кредиту, условиями предусмотрено. В суд зачем идти хотите? Что просить то собираетесь, и на каких законах основывать свои требования? Вам надо гасить задолженность и расторгать договор.

09.01.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Владимир! Скорее всего Вы наверно какое то время не гасили кредит если у вас долг с 20 000 вырос до 120 000 рублей и т.д. Возьмите в банке выписку по карточному счету, договор внимательно прочитайте, проанализируйте сделайте свой расчет и подавайте в суд. Возможно в суде отстоите какие то суммы, уменьшите проценты, обжалуете некоторые условия договора. Вообщем, удачи!

09.01.2017, 07:33

Владимир, переставайте им платить вообще, ничего не обсуждайте, просто предложите обратиться им в суд. В суде можно будет снизить штрафы и пени.

09.01.2017, 09:57

Здравствуйте, начисление процентов и пени зависит от условий Вашего договора, Вы можете обратиться в банк за получением выписки по счету и если банк эти условия нарушил, то можно обратиться в суд; если же начисление процентов и пени правильное, то остается только платить долг. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.01.2017, 10:22

Если не буду платить и коллекторы у них не купят мой долг до скольких сумма может увеличиться? И еще они пишут что в суд им подавать нецелесообразно и долг висит и будет висеть 2 лицу.

09.01.2017, 07:38

Ну и пусть висит, вам то что? вам это наоборот гораздо лучше. Срок исковой давности - три года, ждите пока он пройдет и можете вздохнуть спокойно. Сумма может увеличиться хоть до ста миллионов, только взыскать их с вас будет уже нельзя, так как прошли сроки.

09.01.2017, 07:43