Я устроилась на работу. Но через 3 месяца я ухожу в декрет! Выплатят ли мне декретные? Спасибо!
Добрый день Юлия. Работодатель обязан выплатить вам декретные. Не имеет значение за какой срок до начала декретных вы устроились на работу. Однако, при оформлении декретных у ФСС могут возникнуть подозрения, что повлечет за собой дополнительную проверку и запрашивание документов у Работодателя. Но если Работодатель все предоставит и грамотно все оформит то проблем не должно возникнуть. В любом случае это проблемы Работодателя, поскольку он должен выплатить Вам все пособия, а только потом получать возмещение у ФСС. Обращайтесь, помогу.