Канцелярская квитанция жкх - правовой статус и ответственность за подделку при съеме квартиры без договора
Я снимаю квартиру без договора и хозяйка подала в суд за подделку квитанции.
У Вас фактические отношения по коммерческому найму жилого помещения. Чтобы понести уголовную ответственность за подделку квитанции, необходимо, чтобы у Вас был корыстный мотив это сделать (например, на Вас в договорных отношениях возложена была обязанность оплачивать коммунальные платежи, а Вы, не оплачивая их, подделывали оплаченные квитанции и показывали их квартирной хозяйке). Но, поскольку договора в письменной форме нет, то установить достоверно эту Вашу обязанность (по внесению коммунальных платежей) невозможно. Вы можете отрицать как само условие о возложении на Вас такой обязанности, так и подделку Вами квитанции.
На предмет возбуждения УД по данному составу обращаются не в суд, а в правоохранительные органы.