Как оплатить квитанцию по ЖКХ с долгами на имя предыдущей владелицы после покупки квартиры?
Добрый день! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Вы должны оплачивать коммунальные платежи с того момента как стали собственником и рне важно на чье имя пришла квитанция, потому как это не отменяет ваших обязанностей.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию с заявлением об открытии индивидуального счета с приложением копии свидетельства о праве собственности. К примеру, если у Вас свидетельство от 15 февраля 2017 года, тогда Вы с этого периода времени бремя содержания ложится на Вас.