Задолженность по кредитной карте - Как решить проблему с арестом зарплатной карты и удержанием 50% ее суммы?
У меня по кредитной карте задолженость. Карту я брала в другом городе, потом я переехала в другой. В начале декабря мне на телефон приходит смс что моя зарплатная карта арестована и долг с кредитной карты перешёл на зарплатную. 30 декабря на работу пришло письмо от судебных приставов о том чтобы с моей зарплаты удерживали 50%. Копию судебного приказа не присылали, повесток в суд не было и звонков тоже. И писем по почте не было. Решение было принято на основании судебного приказа. Это я узнала в интернете. Можно что-то в данной ситуации сделать? Заранее спасибо.
" Можно что-то в данной ситуации сделать? Заранее спасибо." -конечно можно... начните с того, что не убегайте от долгов, а свяжитесь в с приставами и погасите долг.
Добрый день.
Вам необходимо написать приставам, которые наложили арест на расчетный счет зарплатной карты, заявление о снятии ареста. Зарплатные и пенсионные карты разблокируются, как правило. Укажите, что взыскание наложено на 50% на зарплату по месту работы.
Здравствуйте Елена! Если Вы не знали о принятом судом решении в виде вынесенного судебного приказа, то Вы имеете право его отменить в течении 10 суток с момента получения копии судебного приказа.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru