Можно ли требовать арендную плату за земельный участок с проходящей по нему газовой трубой высокого давления?

По моему земельному участку, который пока не чем не засажен, проходит газовая труба высокого давления, могу ли я требовать арендную плату.

Лучший ответ

Если вы получали участок с уже проложенной газовой трубой, то вы не имеете права получить компенсацию или арендную плату. Наоборот, вы несёте обременения связанные с соблюдением охранной зоны.