У жены до моей фамелии был долг по кредиту и за квартиру, а щас у нее мая фамелия, я имею отношение к этому долгу?
У жены до моей фамелии был долг по кредиту и за квартиру,
а щас у нее мая фамелия, я имею отношение к этому долгу?
Долг супруги возник до заключения брака. Ответственность за ее долги на Вас не распространяется.
Нет, поскольку долг возник до регистрации брака, то обязательства по нему сохраняются только для вашей супруги как в период брака, так и в случае его расторжения. Но в случае обращения взыскания на имущество, допустимо обращать взыскание на имущество нажитое в период брака в размере доли вашей супруги (1/2).