Оплата квитанций за капитальный ремонт - обязан ли пенсионер оплачивать коммунальные услуги без подписанного договора?
Здравствуйте, нет, увы не можете. Поскольку обязанность платить за капитальный ремонт установлена Жилищным кодексом. Льготы категории лиц, имеющих плату на льготу определены в Статье 2 Закона Ростовской области от 4 мая 2016 года №511-ЗС "О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан. Предоставление компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
1. Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется:1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;
2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.