Подрядчик собирается оспорить расторжение муниципального контракта и снизить штрафные санкции
Просто отказывайтесь подписывать соглашение, указывайте причины отказа. Требуйте акт сверки взаимных расчетов. Это Ваше право не подписывать соглашение, тогда заказчик обратиться в суд с иском и будет спор решаться в судебном порядке. Только у меня вопрос, а исполнителем по контракту обязательства выполнены? Если, да, то о каком расторжении идет речь.
Обязательства выполнены, объект построен, но стоимость работ меньше, чем была изначально определена контрактом, из-за того что часть работ сказал заказчик не делать и некоторые работы не принял к оплате. Расторжение, как документ поставить точку, что контракт исполнен.