Оформление наследства - возможное время задержки из-за финансовых затруднений
Скажите пожалуйста, я вступила в права наследования доли в квартире. Нотариусу я все заявления и документы подала, неготов только кадастровый паспорт на квартиру. Но не могу пока оформить из за финансовых затруднений. Скажите в течении какого времени я могу оформить свое наследство?
Марина, срок вступления в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. К нотариусу вы уже обратились, и правильно, что это сделали. Как оформите кадастровый паспорт тогда и получите документы у нотариусу, но желательно не затягивать. Удачи!