Могут ли маму выписать при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы?
Для того, чтобы Вашу маму выписать, ее надо куда-либо прописать.
Вы можете продать квартиру с прописанным в ней лицом,но договоре купли продажи надо обязательно указать, что в квартире прописана Ваша мама с указанием ее прав по пользованию жилым помещением после его продажив соответствии со ст.558 ГК РФ.
"Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением".