Можно ли включить улучшение жилищных условий в процедуру банкротства, если получена субсидия от государства и имеется доля в коммунальной квартире?
Можно ли заниматься улучшением жилищных условий в процедуре банкротства? Нахожусь в стадии реструктуризации, 17/01 заседание и, надеюсь, введут реализацию. Из жилья - 1/3 доли в коммунальной квартире. На семью (из 3 человек) выделили субсидию от государства на улучшение жилищных условий. Можно ли заниматься данным вопросом? Не хочется, чтобы из-за моих бед страдали родственники! Спасибо большое!
Обсуждайте эти вопросы со своим финансовым управляющим. Вы никакие сделки не можете совершать сейчас без его согласия. Управляющий не разъяснял Вам закон?
"В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок:
по приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей, недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств;
по получению и выдаче займов, получению кредитов, выдаче поручительств и гарантий, уступке прав требования, переводу долга, а также учреждению доверительного управления имуществом гражданина;"...
И потом непонятно как Вы можете улучшить жилищные условия, находясь в банкротной процедуре, когда все средства превышающие прожиточный минимум должны попадать в конкурсную массу.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.