Переплетаясь событиями - развод, алименты и аппликационная жалоба – что это значит и что делать?
Отмена судебного приказа на алименты не повлечет отмены обязанности платить алименты. Просто теперь Вам надо обратится в суд с исковым заявлением об уплате алиментов (решение суда о взыскании алиментов он, являясь отцом, уже совсем не отменит). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Разведут не переживайте, адвокат видимо просто дерет с вашего мужа деньги, никто не может быть принужден к заключению или сохранению брака против своей воли. Раз судебный приказ отменили, то теперь подавайте иск о взыскании алиментов, будет судебное решение.
Решение суда о разводе на данный момент в силу не вступит в связи с подачей апелляционной жалобы.
Если судебный приказ об алиментах отменен, значит Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов.