Москва, 22.11.2018, 18:30

Сбербанк списал средства по ошибочному судебному приказу - как оспорить решение и вернуть деньги

Вопрос №14876556 из г. Москва
опубликован 22.11.2018, 18:30
Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Д.обрый день

Что делать-взыскивать деньги назад, но как я понимаю, вы являетесь должником и соответственно. Они предъявят встречный иск о взыскании денежных средств по договору и все встанет на свои места.

Если в момент списания приказ был действующий, т.е. еще не отменен, то нет вины ни сбера, ни совкомбанка.

22.11.2018, 18:43

Только есть одна не увязочка, кредит был в зят у американского джимани банка который в связи с событиями убежал в 2014 году, и продал меня в рабство совком банку и с 2014 года я не платил никаких платежей (до этого с на кредитную карту с лимитом 125000 рублей уже было перечислено 363000 тысячи) на продление сроков и на новый кредитный договор я не составлял с совкомбанком, в суд они на меня подали в конце 2017 и срок в 3 года исковой закончился чем я и благополучно опратестовал у мирового судьи, пользуясь тем что я не проживаю по месту прописки и подав иск в районный суд и не указав что мировой судья отменил судебный приказ судья заочно вынесло решение в пользу совкомбанка, а так же каким то образом я якобы внес 1000 ркблей в 2015 году на кредитный договор совкомбанка но я этого не делал, правомочны ли решения районного судьи, при этом я выписал доверенность на мать на решение всх судебных решений где она отменила у мирового судьи приказ а так же указала что вся корреспонденция должна поступать к ней но судья спокойно принял решения банка.

22.11.2018, 18:53

Тогда смело подавайте иск в суд не неосновательное обогащение в пользу банка, а если они предъявят встречный, укажите что они пропустили срок исковой давности и тогда им откажут, а вам взыщут все в обратном порядке.

Вам и судебные расходы взыщут.

22.11.2018, 18:57