Как правильно делить комнаты при разводе, если они зарегистрированы на супругов в определенных пропорциях?
Мы с мужем разменяли квартиру доставляются ему по наследству на две комнаты, одна оформлена на меня, другая 1/10 часть принадлежит мне,9/10 мужу. Подскажите при разводе как нам делить эти комнаты? Может ли муж притендовать и на ту комнату, которая оформлена на меня? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Из вопроса не понятен смысл выражения "разменяли".
Если Вы стали собственником комнаты и доли в другой на основании возмездной сделки, муж не сможет претендовать на это имущество, поскольку оно является Вашей личной собственностью.
Выражаю признательность за помощь.