Кто может получить выплату по страховке после ДТП, если машина не оформлена на меня, но страховка сделана на меня?
Попал в ДТП, виновник не я, машина оформлена не на меня, купил по договору купли продажи, но страховку сделал на себя, смогу ли я получить выплату по страховке сам? А не собственник ТС?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Получите. 1) Если есть договор купли-продажи, значит Вы являетесь собственником, Закон не связывает отметку в ПТС с переходом права собственности (ст. 454 ГК РФ). 2) Раз полис КАСКО оформлен на Вас, значит Вы являетесь выгодоприобретателем по страховому случаю.