Что будет, если оформить машину и сделать страховку перед вызовом в ГАИ после ДТП?
Добрый день. Для того, чтобы страховая компания возместила ущерб потерпевшему, необходимо наличие страховки у виновника ДТП на момент совершения ДТП. Если ДТП было вчера, а страховка оформлена сегодня, то возмещать ущерб должен виновник ДТП. Либо, если у предыдущего собственника была действующая на момент ДТП страховка, то можно попросить инспектора не указывать в постановлении договор купли-продажи, а указать серию и номер полиса. Тогда страховая возместит потерпевшему ущерб.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Салимджон!
Можете оформить автомобиль. Но до этого Вам нужно приобрести полис ОСАГО.
А что в договоре дата не стоит?