Как разделить лицевой счёт трёхкомнатной муниципальной квартиры с пропиской 6 человек?
Добрый день. Что Вы понимаете по "разделить лицевой счет"? Сделать коммуналку невозможно по ЖК РФ. Вы можете лишь разделить счета на оплату за жилье и коммунальные услуги, обратившись в суд.
Добрый день.
Мне кажется, Вы не верно формулируете вопрос. Вы хотите разделить платежный документ для того, чтобы каждый платил только за себя? Сделать это возможно только в судебном порядке, никакая УК в этом не поможет А платить только за себя-это Ваше право и отказать в этом нельзя. Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сложно сделать.
"Как нам разделить лицевой счёт?"- не стоило так долго описывать квартиру... разделение счетов в данном случае невозможно, все зарегистрированы имеют равные права пользования жильем и равные обязанности оплаты за него...
Рашит, Вы вправе разделить не лицевой счет, как это происходило до 2005 года, а счета на оплату по договору соцнайма и ЖКУ в квартире. Это происходит через суд.