Супруг соглашается на отказ от доли в заложенной квартире - права и возможность возврата средств после развода

С супругом в разводе. Он даёт согласие на отказ от своей доли в квартире которая находится в залоге у банка (ипотека). На данный момент он проживает в ней и платит ипотеку сам. После отказа от доли какие права будет ли он иметь на квартиру и сможет ли он потребовать возврата выполненной суммы после развода!?
Лучший ответ

С супругом в разводе. Он даёт согласие на отказ от своей доли в квартире которая

Уважаемая Елена!

Отказ от доли законодательно не предусмотрен. Необходимо распорядиться ей.