МФО утверждает наличие исполнительного листа по моему долгу без предупреждения. Что делать - подавать в суд или оплатить долг судебными издержками?
Оксана, никто к вам не приедет, можете не переживать. Это так сказать психологический ход со стороны МФО. Если будут настаивать, то можете обратиться в Прокуратуру, пусть проведут проверку.
Здравствуйте, проверить наличие исполнительных производств Вы можете на сайте ФССП - fssprus.ru, скорее всего, врут. Взыскивать долги по нотариальной надписи можно, но это относится только к кредитам, взятым с 01.01.2017 года.
Добрый день. Не поленитесь, позвоните в МФО, переговорите по телефону, в зависимости от полученной информации съездите к ним за копией исполнительного листа ("А ларчик просто открывался"). Далее действуйте по ситуации. Занимайте активную позицию при защите своих прав.