Петрозаводск, 09.01.2017, 15:01

Возможные последствия за мелкое хищение в магазине - риск попасть на учет в ПДН

Вопрос №11971511 из г. Петрозаводск
опубликован 09.01.2017, 15:01
Меня с подругой поймали в магазине за мелкое хищение (60 рублей) спросили имена и отпустили. Чего ждать? Прошел почти месяц. Могут ли поставить на учет в ПДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вызывали сотрудников полиции и не составляли административный материал, то оснований для вашей постановки на учет в ПДН нет. Всего доброго.

09.01.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите, пожалуйста, могут ли составить протокол без моего участия?

09.01.2017, 15:08

Нет.

Смотрите КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

09.01.2017, 15:19

Нет конечно, если по закону. Вы должны написать в протоколе объяснение, согласие или не согласие с правонарушением, подписать протокол. Бывает что недобросовестные сотрудники составляют протокол, где делают отметку что лицо от подписи отказалось, но это не ваш случай.

09.01.2017, 15:20