Возможные последствия за мелкое хищение в магазине - риск попасть на учет в ПДН
Если не вызывали сотрудников полиции и не составляли административный материал, то оснований для вашей постановки на учет в ПДН нет. Всего доброго.
Скажите, пожалуйста, могут ли составить протокол без моего участия?
Нет.
Смотрите КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Нет конечно, если по закону. Вы должны написать в протоколе объяснение, согласие или не согласие с правонарушением, подписать протокол. Бывает что недобросовестные сотрудники составляют протокол, где делают отметку что лицо от подписи отказалось, но это не ваш случай.