Апелляционное возражение на претензию о полной материальной ответственности - необоснованные обвинения в краже имущества и возможность обращения в СК РФ
Артем, все заявления, в рамках гражданского дела в суде (в том числе и ошибочные и в которых указывается недостоверная информация), - это право стороны по делу и не могут рассматриваться как клевета. Не занимайтесь пустой тратой времени.
Если Вы хотите грамотно провести Ваше дело в суде апелляционной инстанции - обратитесь к юристу за этим.
Вы вправе написать заявление, а следователь уже решит усматриваются ли в действиях истца признаки правонарушения, нужны ли дополнительные доказательста, или нет, нужны ли дополнительные доказательства, или нет. Но по практике скажу, что в возбуждении уголовного дела точно откажут, а вам разъяснят о решении данного вопроса в судебном порядке.
"Могу ли я обратиться в СК РФ с просьбой привлечения Истца по ч. 3 ст. 128.1. УК РФ Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения и на что лучше опираться"- у вас идет гражданский процесс и строны не предупреждаются об уголовной ответсвенности и вы доказываете своё а др.сторона своё... клеветы в данном случае нет.
А разве можно подать в суд по уголовному делу минуя Ск?
Артем, Вам надо грамотно отстаивать Ваши права и законные интересы в гражданском суде по имеющемуся в его производстве гражданскому делу. Уголовного дела не будет.
Вообще не будет, понимаете, что бы Вы не написали и куда бы не подали...
по крайней мере исходя из изложенного...