Ответчик отказывается выплатить компенсацию за утраченное имущество, хотя оно находится у него - что делать?
Суд вынес решение, о выплате истцу компенсации с ответчика за утраченное имущество. Решение вступило в силу. Однако по прошествии времени выяснилось, что имущество не утрачено, а находится у ответчика. Он не выплачивает компенсацию за него, пользуется имуществом ответчика. Как поступить ответчику в данной ситуации.
Здравствуйте Ольга, вы можете обратиться с иском в суд "об истребовании имущества из чужого незаконного владения" А по первому решению, вы получали исполнительный лист, подавали ли вы исполнительный лист в ФССП?
Да лист был получен и предъявлен в ФССП.
Добрый день Ольга! Если исполнительный лист находится на исполнении в ФССП, то вы можете им написать ходатайство и наложении ареста на данное имущество с указанием его места нахождения. Это ходатайство пристава обязаны рассмотреть в течении 10 дней и вынести решение. После наложения ареста, имущество уйдет на торги и Вы или получите деньги или если торги не состоятся получите его (имущество).