Не доработав до трех месяцев два дня, должен ли я отрабатывать две недели?

Лучший ответ

Анатолий, если при устройстве на работу у Вас было установлено условие о трехмесячном испытательном сроке, то в период до его окончания Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя за 3 дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ).

Если же, Вы приняли решение об увольнении по собственному желанию по истечении испытательного срока, а равно при отсутствии такого испытательного срока - то на основании ст. 80 ТК РФ об увольнении Вы должны предупредить работодателя за две недели до даты увольнения.