Изменение реквизитов - освобождает ли меня от оплаты долга?
Ситуация такая: у меня мировое соглашение заключено по суду с организацией по уплате долга, в котором указаны реквизиты, по которым я должен вносить оплату. Недавно у организации, которой я вношу оплату, изменились реквизиты. По предыдущим реквизитам оплата не проходит, естественно. Скажите, пожалуйста, освобождает ли меня от оплаты долга изменение реквизитов?
Нет, но если не знаете действующих реквизитов, то в некоторых случаях можете отклонить требование об уплате неустойки за просрочку платежа.
Здравствуйте, ни изменение реквизитов, ни даже ликвидация организации-кредитора не освобождает Вас от обязанности по уплате долга. Если об изменении реквизитов Вы не были проинформированы способом предусмотренным в договоре, Вы вправе требовать отмены пени и штрафов за просрочку в оплате.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.