Юридическая ситуация - Отец оставил завещание на сестру, но она умерла, не приняв наследство. Может ли я претендовать на наследство?
Отец оставил завещание на сестру, лишив меня наследства. Сестра умерла, не приняв наследства, но права на наследство заявила. Еще не прошло полгода после смерти отца. Имею ли я право на наследство?
Если сестра приняла наследство (подала заявление нотариусу), то имущество отца стало ее собственностью с момента его смерти. Его (имущество) наследуют ее наследники. Если нет наследников первой очереди - детей, супруга, родителей, то у Вас есть право на наследство после смерти сестры, как у наследника второй очереди.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.